Биохимический анализ крови расшифровка

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Камни в почках
Здравствуйте, помогите пожалуйста раз шифровать анализ. Есть в камни в почках, в анализе есть ешерихия коли которую давно лечим вакцинами и противомикробными препаратами.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 августа 2018 года

9 ответов

Здравствуйте! У вас высокий риск образования бляшек. Хорошего холестерина мало, а плохого много. Подробно можно почитать в разделе описание болезней- атеросклероз. Начните с диеты, вопрос о медикамеетозном лечении решает врач после осмотра.
Карина 2018-08-29 08:23
Спасибо за ответ. Подскажите, ведь в основном из 5 анализов 4 в норме. Все равно есть риск? И индекс тоже в норме. И можете ли вы прописать медикаментозное лечение? Потомучто в больницу попасть нет возможности.
Как раз из 5показателей 3 не в норме, и 4й показатель на верхней границе нормы. Коэффициент атерогенности высокий. Лпвп ниже нормы, лпнп выше нормы, холестерин на грани. Диета обязательна. Есть ли у вас какие-то болезни сердца? (Гипертония, ибс?)
Карина 2018-08-29 09:49
На диете сидим давно, так как у нас ешерихия коли в моче и уже как года 2 мы на диете. Болезни сердца нет, иногда повышено давление. Есть шумы в ушах. Делали мрт сосудов головного мозга и узи сосудов, сказали что на наш возраст обычные результаты, прописали проколоть цибрализин внутримышечно 5мл 10 дней, актавигин внутривенно 10 дней, пропили бетосерк 16мг 2р. в день 1месяц. Каветон пропили 1 мес. Посоветуйте пожалуйста что-то пропить.
Попробуйте принимать фенофибрат (трайкор) 145мг 1таб в день в течение месяца, затем пересдать анализ.
Карина 2018-08-29 10:20
Спасибо большое. Когда можно будет пройти повторный курс, если этот окажется положительным?
Его можно принимать несколько месяцев подряд. Или повторить через полгода.
Карина 2018-08-29 16:10
Спасибо Вам большое!