Биохимический анализ крови

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический панкреотит,
Здравствуйте, Дорогая Елена Владимировна у меня такой к вам вопрос: Альбумина 42,7 при норме (55-65) является ли это сильным понижением? Что мне делать и как поступить что вы посоветуете? Какое лечение лучше провести?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-01 17:29
Александр! У вас снижена фракция альбумина. Это признак многих патологических состояний. Причины уменьшения показателя альбумина могут быть связаны с - уменьшение поступления белков с пищей; сниженный синтез альбумина при патологии печени; увеличенный катаболизм белков при воспалении и повреждении тканей; повышенные потери белка при патологии кишечника или почек. Норма этого показателя для взрослых - 35-54 г/л. Поэтому обратитесь к своему терапевту для установления причины снижения этого показателя.