Расшифровка анализа, норма или патология?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!

На прошлой неделе сдала анализ крови от поликлиники, и некоторые показатели меня смутили. До этого сдавала кровь полгола назад и эти же показатели были в норме. Подскажите, о чем может свидетельствовать снижение данных показателей (MCHC, RDW, MPV)? Терапевт в поликлинике сказал, что анализ крови хороший и волноваться не о чем, но меня всё таки смущает данное снижение. Не очень хотелось бы пропустить заболевание, если на это есть причина. Стоит ли пересдавать анализ? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-30 08:20
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ крови в норме, имеющиеся отклонения вполне допустимы.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-08-30 11:05
Спасибо, Александр Борисович, за уделенное время и быстрый ответ!