Беременность после артрита

Спрашивает: Ann
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в 2010 году был поставлен диагноз недифференцированный ранний артрит, активность III. ФК I. (Боль в голеностопном суставе)
Пройден курс лечения. С тех пор ничего не беспокоит. Сейчас 35 недель беременности месяц назад биохимический анализ крови:
Билирубин общ. - 20,6;
мочевина - 2,8;
креатинин - 80;
общий белок - 20,6;
альбумин - 42;
Ревмофактор - положит.;
с-реактивный белок - отрицательный;
антистрептолизин-О - 200.

Через 2 недели анализы пересдала биохимический анализ крови:
Серомукоид - 0,290;
Ревмофактор - отрицательный.;
с-реактивный белок - положительный;
антистрептолизин-О - <200.

Бак. Посев на стрептококк ур. - без патологии.
Бак посев из зева - без патологии.
Общ. Ан. крови: Нв - 113 г/л, Эр - 3,6*10^12/л, L - 11.1*10^6/л, Э - 1%, П - 7%, П - 13%, М - 1%, СОЭ - 53 мм/ч.
Общий ан. Мочи: уд. В. 1020 м/м, сахар -, белок -, Le 1-2,

АЦЦП <0.5 Ед/мл

С 2010 года и по сей день ничего не беспокоит.
Может ли ревмофактор и с-реактивный белок (положительный результат) быть связан с перенесенным 8 лет назад заболеванием и что сейчас делать?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2018-11-28 20:16
Здравствуйте! Сейчас есть анемия и высокий показатель СОЕ (58, если это не ошибка). По этому поводу стоит обратиться к доктору для поиска причин