Надо ли принимать статины

Спрашивает: Люция
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, Переживаю, чтобы не забились сосуды, не образовались бляшки из за повышенного холестерина. Мне 49 лет. Понижен АСТ 6,10, повышен холестерин общий 5,24, повышен лпнп 3,6 и понижен гематокрит до 35,9. Надо ли начать принимать статины. Все остальное в норме
Теги: как принимать статины
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-11 09:46
Здравствуйте. Сначала начните соблюдать диету. Профилактически прием статинов не желателен.
Люция 2019-06-08 20:41
Добрый вечер, Ксения Владимировна, снова обращаюсь сдавала анализ на холестерин. Как анализ? Нужно ли пить статины? Заранее за ответа спасибо.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-01 05:59
Здравствуйте. В анализе нет показателя ЛПНП.