Повышение холестерина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб на щитовидке
Здравствуйте, проходила диспансеризацию в поликлинике и выявили через экспресс-анализ повышение холестерина -8.2, сахар норма., общий анализ крови норма, чуть повышен гемоглобин 148,
Врач назначил принимать статины - Розарт пожизненно, в дозировке 10 мг на ночь.
Давление всегда пониженное 110/80, вес 68 кг, рост 164, узел на щитовидке, наблюдаю 10 лет, гормоны в норме, варикоз на ногах, других заболеваний нет
В последние 2 года холестерин был тоже повышен - 6.2, принимала хофитол, тыквеол по рекомендации доктора.

После диспансеризации стала принимать Розарт 10 мл на ночь в течение 4 дней, потом решила сдать более развернутый анализ на холестерин в Инвитро, в результате все показатели в норме:
-триглицериды - 0,71 ммоль/л референсные значения 0,52 - 2,42
-холестерин - 4,60 ммоль/л референсные значения 3.94-6,86
-холестерин-ЛПВП - 1,35 ммоль/л референсные значения 0,88- 2,25
-холестерин ЛПНП - 2,93 ммоль/л референсные значения 2,05-4,82
-коэффициент атерогенности - 2,4 референсные значения 2,0-3,0
СРБ - 0,8мг/л
hbA1c гликированный 5.4 %
Хотелось бы спросить, после 4х дней приема статинов мог нормализоваться холестерин, таблетки прекратила пить или принимать пить таблетки.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-12-08 17:59
Добрый день! Как сейчас Ваше самочувствие?