Результаты ЭКГ, реполяризация

Спрашивает: Тамара Александровна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, По результатам ЭКГ написали - (+) Нарушение процесса реполяризации. ЭКГ контроль 1 раз в год. Но не порекомедовали лечение. Что это значит и какое лечение надо предпринять. Анализы все в норме, только повышен холестерин (6,73) и поставлена (+) Гиперхолестеринемия. Заранее благодарна за консультацию.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-06 15:27
Здравствуйте. Выложите саму экг.
Тамара Александровна 2016-12-07 08:55
Добрый день. По вашей просьбе выкладываю ЭКГ. Заранее благодарна.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-07 21:30
Здравствуйте. На ЭКГ нет существенных отклонений, требующих лечения. Такой уровень холестерина нужно снижать. Начните с диеты с пониженным содержанием жиров. И через месяц пересдайте анализ. Если холестерин не снизиться, то придется начать принимать статины, но принимать их нужно постоянно. Нет ли у вас повышенного давления? Что беспокоит?
Тамара Александровна 2016-12-08 08:11
Добрый день! Давления повышенного нет. Вроде ничего не беспокоит. Вопрос какие препараты из статинов лучше принимать от холестерина. Я принимала симвостатин и у меня холестерин опустился до 3,9 и я перестала его принимать. Заранее благодарна.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-08 09:33
Здравствуйте. При отмене статинов часто бывает обратное повышение холестерина. В какой дозе принимали препараты?
Тамара Александровна 2016-12-09 08:00
Добрый день. Симвастатин принимала вечером в течение месяца доза 20мг. Заранее благодарна.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-09 19:27
Здравствуйте. Либо соблюдайте диету и пересдайте анализ, либо верните симвастатин, но 10 мг и опять пересдайте анализ через месяц.