Тахикардия и повышенный холестерин

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Миома, холестерин, тахикардия
Здравствуйте! Мне поставили диагноз синусовая тахикардия, при этом она еще началась в школе (из-за этого переводили в группу физ-ры для ослабленных детей). последняя ЭКГ- 120уд. Минуту. Иногда бывает повышенное давление, хотя мне всего 34. липидный профиль плохой- 7 холестерин при норме до 5 и триглецириды выше нормы уже несколько лет. Хотела посоветоваться: 1) нужно ли уже принимать статины с такими данными? 2) как бороться с тахикардией если она уже хроническая? 3) есть ли противопоказания с таким диагнозом к операциям - пластике груди и ЭМА?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 мая 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-06 09:24
Здравствуйте. 1. нет, пока можно фибраты или диету. 2. можно принимать кораксан, если это нарушает самочувствие. 3. если нет других отклонений, то можно.
мария 2018-05-07 12:03
Ксения, спасибо! Других отклонений в плане сердца нет, но это точно что при тахикардии можно оперировать? Специалист по ЭКГ сказала, что меня на эмболизацию мат. Артерий с таким пульсом (был 120) вряд ли возьмут.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-07 22:31
Здравствуйте. Да, такой пульс может испугать анестезиологов. Поэтому попробуйте начать прием кораксана, он снизит пульс и практически не обладает побочными эффектами.