Повышен холестерин-

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, доктор1,5месяца назад сдал Липидный спектор---и вот холестерин5,05-(нормы3,7-5), триглицириды 1,58 (нормы до 1,77) -Холестерин высокой плотности 0,96(норма до 1,7) Холестерин низкой плотности 3,37(нормы 1,8-3) -холестерин очень низкой плотности 072(норма до 0.72) Холестериновый коффициент атерогенности 4,26 (норма-до 4) Индекс (риск ИБС) 5,26-(норма до 5) ------доктор назначила Аторвастатин20мг -кардиомагнил-на ночь. Начал пить -и у меня заболел бок я к врачу гастроэнтеролог -сказала Вам нельзя статины т к появляется токсический гепатит- а кардиолог сказала пить надо т к больше нечем снизить холестерин -появятся бляшки и т д. что же делать-и отменить нельзя и печень страдает?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-10 22:35
Здравствуйте. Повышение у вас не очень большое. Можно оменить статины и придерживаться диеты. После этого пересдать анализ. Если не поможет, то попробуйте принимать фибраты.