Биохимическое исследование крови

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, ВСД.
Здравствуйте, я сдала анализы на холестерин. Анализы показали что все повышено. Я не пью, не курю, занимаюсь зарядкой. Но работа у меня сидячая. Иногда скачки давления до 140-180/60/85, но исходя из рентгена шеи, проблема с шейным остеоходрозом. Бывает повышенный пульс до 100 и то в основном в покое, когда я ложусь спать. Анализ на гормоны сдавала, все в норме. Подскажите пожалуйста может у меня из -за повышенного холестерина скакать давление. И подскажите пожалуйста лечение, у нас не к кому обратиться. Спасибо.
Холестерин общий -9,01
триглицериды -2,65
холестерин липопротеинов высокой плотности-1,32
холестерин липопротеинов низкой плотности-6,96
холестерин липопротеинов очень низкой плотности-0,73
коэфициент атерогенности-5,83
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Уровень холестерина очень высок, скорее всего это наследственный фактор.
Непосредственно он не является причиной повышерия АД, но является отягчающим фактором при гипертонии.
Начните соблюдать диету и принимать статины, например розувостатин 20мг на ночь. Повторите анализ через 3 месяца.