Повышена атерогенность стоит ли пить статины

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аритмия, полип желчного пузыря.
Здравствуйте, у меня повышен уровень коэффициент атерогености больше 4. холестерин пока в норме, а так обычно повышен, я пила розарт сейчас сделала перерыв на 1,5мес. Диета одна без статинов не помогает. Делала узи желчного пузыря полип врач назначила урсосан в нём написано что он выводит холестерин лишний с печени! Подскажите стоит ли пить тогда розарт если урсосан выводит холестерин? И нужно его пить если холестер. Низкой плотн. Пока в норме чуть больше 4. а атероген. Повышена?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

8 ответов

Здравствуйте! Какой уровень лпвп? Принимайте урсосан и пересдайте кровь. Я бы пока отложила статины.
марина 2018-02-15 21:12
Здравствуйте! 1,12выс. Плотн. 4,27-низк. Плотн. Через какое время лучше пересдавать кровь.
Минимум через месяц.
марина 2018-02-16 15:55
Здрасти! Подскажите ещё сейчас черещз месяц сдавать. А вообще при повышенном холестерине как часто нужно сдавать кровь.
Здравствуйте! Это зависит от того, что вы делаете. Если не соблюдаете диету и не принимаете лекарств, можно вообще не сдавать. Если лечитесь, раз в полгода достаточно.
марина 2018-02-18 23:02
Здрасти! Если бы я не лечилась, я бы тут вопросы не задавала!
Здравствуйте! Я ничего грубого вам не ответила. Пояснила при любых вариантах. Пациентов много, и все разные, мысли я читать пока не научилась.
Всего доброго!
марина 2018-02-20 14:07
Здравствуйте! Спасибо. Всего доброго и вам!