Повышены Триглицириды

Спрашивает: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гипертензия 2тип,
Здравствуйте, доктор! Терапевт назначила статины из-за повышенных триглициридов я пью на ночь 20 мг он снижает-но при этом побаливает правое подребеье. Можно ли чем-то заменить статины или продолжать пить-напишу Липидный спектор-ХОЛЕСТЕРИН 4,2, Триглицириды 1,75, Холестерин высокой плотности 1, Холестерол низкой плотности 2,57, холестерин очень низкой плотности 0,8, холестериновый коофициент атерогенности 3,19. Индекс СНД(риск ИБС) 4.19. (если не пью статины ТРИГЛИЦИРиды повышаются до 2,8)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-03 18:35
Здравствуйте. Попробуйте сесть на диету и начать принимать фибраты, это под контролем липидного профиля.