Отмена Ярины и холестерин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Рефлюкс-эзофагит, один яичник отсутствует с детства, удален так был не развит и с кистой, всд.
Здравствуйте, я 8 лет принимала Ярину. Сейчас анализы показали следующее: тромбоциты-346, триглицериды-3,07, холестерин общий -7,99; холестерин лпвп -2,19; холестерин лпнп-4,40; гемостаз: протромбиновое время-12,9; протромбиновый индекс по Квику-65. Остальные показатели в норме. Вес-53, рост 165, питаюсь правильно. Гинеколог отменила мне Ярину на два месяца и выписала Курантил на две недели. Скажите, может ли быть так повышен холестерин из-за Ярины? И как без последствий "слезть" с контрацептивов? Я не хочу их принимать после истечения двух месяцев.Спасибо!
Теги: как слезть с ярины, ярина и холестерин, ярина и повышенные тромбоциты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-07 10:54
Здравствуйте.
Подобное действие ярины не описано. А как слезть с гормональных контрацептивов- вопрос гинекологу. Я ими не занимаюсь.
Удачи.
Платная консультация
Наталья 2015-04-07 14:43
Александр Борисович, спасибо! Но мой вопрос изначально был адресован гинекологу, в его разделе, каким образом он попал к вам мне не понятно.