Прединфарктное что делать чтобы избежать инфаркт

Спрашивает: Владимир М
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: хр.геморой не регулярный стул или частые запоры последний год в депрессивном состоянии гастрит язва панкреатит
Здравствуйте, не давно мне сделали кардиограмму не одну думали инфаркт но потом вроде бы сказали что прединфарктное я пролежал дней десять капался в больнице сейчас дома пью таблетки до этого особого беспокойства в области груди вроде как не было хотя кардиограммы которые делали раньше тоже были не важные. Давление раньше было высокое после больницы вроде как снизилось и я стал пить таблетки от давления в больнице еще говорили что загустевшая кровь и делали от этого уколы и капали так же сказали что повышенный холестерин сейчас пью таблетки. Раньше курил ибыл полный сейчас не курю и в весе сбросил. Очень хотелось бы знать что надо делать чтоб в сложившейся ситуации все наладилось и не допустить инфаркт?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Владимир! Вы всё правильно делаете, отказ от курения, нормализация веса и давления существенно снижают риск развития инфаркта. Кроме того, включайте в рацион больше рыбы, овощей и фруктов, занимайтесь спортом (гимнастика, ходьба).
Будьте здоровы!
Владимир М 2015-01-29 15:29
Спасибо вам за внимание. Может еще что подскажете что то попить из лекарств или народных средств? Еще когда я лежал в больнице то у меня был повышенный холестерин и густая кровь это тоже могло повлиять? Всего вам хорошего.
Могло повлиять. Необходимо пожизненно принимать препараты ацетилсациловой кислоты (аспирин) и статины. Уверена, вам их. Назначили. Из народных средств, к сожалению, ничего не подскажу, любые бады и т. д. не входят в стандарт лечения традиционной медицины.