Повышенны Enterococcus faecalis 10*6

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня беременность 26 недель в мазке обнаружили enterococcus faecalis 10*6, staphylococcus haemolyticus 10*5. Врач выписала свечи полижинакс достаточно ли такого лечения. А врач из женской консультации выписала супракс и аципол но супракс както не очень хочется пить, как вы думаете какое мне лечение лучше провести.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-23 15:13
Добрый день, Оксана.

Одного лечения свечами недостаточно. Вам необходима антибактериальная терапия с учетом чувствительности к антибиотикам и вашего положения. Если антибиоиткограмму не делали, то рекомендовал бы вам снова сдать бак посев из влагалища с антибиотикограммой.
Платная консультация
Оксана 2017-04-25 15:39
Здравствуйте, спасибо за рекомендацию, но я все же решила начать лечение полижинаксом, после лечения дней через 10перездам анализ и посмотрю как и что.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-26 15:51
Хорошо, ваше право. Я вам лишь написал так как необходимо делать правильно.