Лейкоциты в мазке (помогите расшифровать)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы (во вложении)? Сдавала как только закончились критические дни. Врач сказала что еще закончились не до конца (кровь была), мазок взяла. Пол года назад было незначительное повышение лейкоцитов (10-15), выписали свечи эльджина. Может ли повлиять на такие анализы наличие крови в мазке или это не имеет особого значения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-17 10:26
Здравствуйте. Анализ не в норме. Но если в это время были еще выделения, то анализ может быт недостоверным. Рекомендую его пересдать
Платная консультация
Наталья 2019-04-17 21:11
Спасибо. Подскажите пожалуйста. Сдала дополнительно пцр на скрытые инфекции. В результате пришел положительный ответ на Гарденелла (четыре плюсика) и Уреаплазма (два плюсика). Возможно повышение лейкоцитов с этим связано? И еще вопрос: во время беременности пять лет назад я сдавала анализы на эти все инфекции и они всю беременность были отрицательными. За все это время начиная с начала беременности и по сегодняшний день интимная жизнь была только с презервативом (ни разу без), как эти скрытые инфекции могли появится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-18 00:10
- да
- могли жить в титре, котором анализ не выявил. В этом нет ничего удивительного
Платная консультация
Наталья 2019-04-28 11:02
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. По результатам таких анализов (во вложении), до этого высылала Вам мазок (там было очень повышенное число лейкоцитов больше 50) выписали:
Вильпрафен 500 - 3 раза в день (10 дней),
Метронидазол 0.25 - 3 раза в день - 7 дней,
Флюконазол - 150 мг 2 т. на 5й и 8й день лечения
А также свечи: флуомизин затем гинофлор
Везде читала что это условно-патогенные организмы и лечение не обязательно, или врач назначил все верно?
Также в статье у гинеколога, что такое сильное лечение антибиотиком может стать причиной патологии органов? Так ли это?
И еще вопрос можно ли вильпрофен 500 на 1000 и делить таблетку на пополам? Это одно и тоже получится или все строго?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-28 11:19
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Наталья 2019-04-28 11:23
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. По результатам таких анализов (во вложении), до этого высылала Вам мазок (там было очень повышенное число лейкоцитов больше 50) выписали:
Вильпрафен 500 - 3 раза в день (10 дней),
Метронидазол 0.25 - 3 раза в день - 7 дней,
Флюконазол - 150 мг 2 т. на 5й и 8й день лечения
А также свечи: флуомизин затем гинофлор

1. Везде читала что это условно-патогенные организмы и лечение не обязательно, или врач назначил все верно? 2. В статье у гинеколога, что такое сильное лечение антибиотиком может стать причиной патологии органов? Так ли это?
3. Можно ли вильпрофен 500 на 1000 и делить таблетку на пополам? Это одно и тоже получится или все строго?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-28 11:27
1. Все верно, за исключением дозы Вильпрафена - это много. Его достаточно 2 раза в день.2. Какой патологии? 3. Можно.
Платная консультация
Наталья 2019-04-28 11:42
Спасибо большое!