Беременность, повышение лейкоцитов

Спрашивает: frensis
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беременность 25 недель. Лежала на сохранении в больнице, сдавала мазок, выявили стафилококк 10*5, фекальный энтерококк 10*5. Врач из жк выписала пропить антибиотик ровамицин. Пить не стала. Другой врач направил пересдать мазок, результаты: бак. Посес их ц/к-corynebacterium xerosis 1*10(8ст), лейкоциты вагина 1-2, шейка 65-75. Врач выписала супракс, напугав очень высокими лейкоцитами. Нужно ли мне принимать антибиотики вобще? Спасибо.
Теги: беременность и повышение лейкоциты, лейкоциты в мазке при беременности березовская
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-19 19:29
Здравствуйте! Вам уже ДВА врача назначают лечение, а Вы ищите ответ у третьего. Несерьезно. Давно нужно было начинать лечение, если дорожите беременностью
Платная консультация
fialka 2015-02-19 20:26
Я дорожу беременностью, а Вас как врача не смущает разные результаты анализов? Как раз таки когда я лежала в стационаре, мне врач не выписал лечения, так как посчитала что анализ может быть не достоверным. В одном анализе выявляются всевозможные серьезные инфекции, и тут же при пересдаче в другом месте-уже этих инфекций нет. А лейкоцитоз лечится только при наличии подтвержденной инфекции. И это мнение не мое, а знающих врачей, которые не просто пытаются по-быстрее выписать антибиотики при беременности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-19 23:48
Не смущают абсолютно. Потому что у Вас однозначно сильные нарушения флоры. И одна бактерия могла "уйти", вторая-остаться. Инфекция есть в любом случае, потому что норма содержания лейкоцитов в шейке-это максимум до 30. А у Вас? 75. Цервицит-воспаление шейки-может вызвать угрозу прерывания
Платная консультация
fialka 2015-02-20 14:49
Очень странно что не смущает. Это из ряда фантастики то, что такие "серьезные" инфекции ушли сами собой, за неделю, без лечения. И тут появляются другие. А лейкоциты повышаются на фоне беременности, и не только в мазке, но и в крови. И это считается нормой. Я не говорю что такие высокие лейкоциты в мазке-это норма. Но с учетом "как" проводятся анализы, абсолютно недобросовестно со стороны лаборатории, мне кажется есть повод задуматься в правдивости тех же завышенных лейкоцитов., и врачам тем более. На это есть мнение других врачей, о том что не разобравшись в ситуации, врачи поголовно выписывают беременным антибиотики. Например есть труды гинеколога Елены Березовской-по поводу инфекций и завышенных лейкоцитов. И кстати по моей ситуации, у других врачей мнение расходится с вашим.Что достаточно местного лечения в моем случае. В любом случае- спасибо.