Enterococcus faecalis в анализе как лечить

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый врач!
У меня такая ситуация: месяц назад начала чувствовать дискомфорт и жжение на половых губах. В бак посеве был обнаружен стафилококк 10*6. Я пролечилась свечами Полижинакс 12 дней и пила Левофлокасцин 10 дней. Мне стало лучше но дискомфорт полностью не ушел. Через пару дней ощущения усилились опять и появилось небольшой дискомфорт при мочеиспускании. Мой гинеколог направила меня на анализы и сказала, что визуально все отлично.
Сдала общий анализ мочи-он чистый. А бак посев вывел Enterococcus faecalis.
Сейчас по рекомендации врача пью антибиотик "Супракс солютаб" и "бак сет" плюс свечи "ацилакт".
Прошу, пожалуйста, ответьте на вопрос!
1) правильно ли назначен антибиотик при моих анализах? В описании к "Супракс солютаб" написано что к препарату устойчивы Enterococcus spp., а у меня в анализе обнаружен Enterococcus faecalis. Действует ли он?
2) когда и какие анализы мне стоит ещё сдать? На что ещё стоит обратить внимание?
3) как ещё можно помочь организму быстрее восстановиться?
4) моё состояние улучшилось только на 3 день приёма антибиотиках(но полностью здоровой я себя ещё не чувствую) , это нормально?
5) есть ли какое-то объяснение почему у меня после стафилококка появился энтерококк?

У меня никогда не было такого рода расстройств и так долго. Я очень переживаю и расстраиваюсь что со мной не так. Постоянный дискомфорт меня очень угнетает. Поэтому ищу ответы у разных специалистов!

P. S. Поздравляю Вас с прошедшим Днем медицинского работника! Спасибо за Ваши труды и заботу????????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-22 20:20
Здравствуйте.1. Нет.2. Вы посдавали - ссылка Только не лечились нормально, как я понимаю. 3. Лечиться адекватно. 4. Да. 5. Не было нормального лечения изначально.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-22 20:25
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ!
Я лечилась как мне рекомендовал мой врач, к сожалению, наверно не корректно.
Подскажите мне стоит менять антибиотик и врача?
Могу ли я обратиться к Вам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-22 20:27
Пожалуйста, можете обратиться. Я консультирую по лечению в рамках индивидуальных консультаций. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова