Клебсиелла в моче на 27 неделе беременности

Спрашивает: Фарида
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит, ангина, хр эндометрит
Здравствуйте, доктор! Срок беременности 27 недель. В Бак посеве мочи высеялась клебсиелла пневмонии 10*6. ОАМ нормальный. Надо ли лечить и чем? Лечащий врач говорит не надо лечить. И при этом хотят поставить пессарий. Т. к. есть тенденция к укорочению шейки. В анамнезе ИЦН.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-26 14:38
Здравствуйте. Тут больше должен проконсультировать уролог. Но что по общему анализу мочи? Есть жалобы?
Платная консультация
Фарида 2016-10-26 17:40
Спасибо за ответ! Елена Викторовна, на данный момент я в стационаре в опб. Со слов врача анализ мочи по Нечипоренко и общий нормальный. Сама цифры не видела. Из жалоб: часто хожу в туалет, но я это списывала на беременность. Зуда и жжения при мочеиспускании нет, есть выделения незначительные желтоватого цвета.
фарида 2016-10-28 15:49
Елена Викторовна, добрый день! Нет, лечение не назначили. Врач говорит что если общий анализ мочи нормальный, то лечить ничего не надо. Я сама хочу начать пить амоксиклав. Или не стоит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 15:50
Не стоит. Может быть просто бессимптомная бактериурия.
Платная консультация
фарида 2016-10-29 17:19
Елена Викторовна, спасибо вам большое!
фарида 2016-11-11 16:09
Елена Викторовна, здравствуйте! Я писала вам про то что в стационаре в бак посеве мочи еашли клебсиеллу пневмония 10*6. Пролечили цефазолином. Через два дня сдала анализ мочи по нечиплренко. Результат: лейкоциты 500, эритроциты 250. Выписали 3дня назад. Скажите, в норме ли показатели и нужно ли повторно сдать бак посев мочи и мазка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 16:10
Здравствуйте. Да, показатели в норме