Enterococcus faecalis на 20 неделе беременности

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беременность сроком в 20 недель, нашли в мазке только кокки и при сдаче бакпосева в итоге 10*5 enterococcus faecalis, лактобактерии 10*5. Прописали свечи Далацин. Подскажите пожалуйста, стоит ли их ставить? Не вредно ли это в моем положении, тем более там столько побочных эффектов и нашла информацию в интернете что именно от enterococcus faecalis эти свечи не помогают. Что делать не знаю, подскажите пожалуйста как быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-01 22:49
В вашем случае рекомендую применить свечи с антисептиком. Действительно назначенные вами свечи противопоказаны.
Марьяна 2017-08-02 00:01
Спасибо вам большое! Какие препараты Вы могли бы порекомендовать? Ставила тержинан три недели назад 6 дней. Может стоит повторить его курс? Заранее спасибо за ответы!
Марьяна 2017-08-02 00:06
Забыла прикрепить на всякий случай чувствительность к антибиотикам и сам бак пасев.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-02 01:38
Если высеяли этот микроорганизм, значит не помог тержинан. Можно поставить свечи гексикон.
Марьяна 2017-08-02 05:53
К сожалению гексикон тоже ставила в начале беременности от кокков, помог только от молочницы. А от кокков тоже нет(
Марьяна 2017-08-02 14:24
Вообще эта бактерия очень опасна при беременности? Если тержинан и гексикон не просонировали, есть ли ещё препараты или надо будет прибегать к серьезным лекарственным средствам? (извините за назойливость и спасибо за ответы
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-05 21:42
Попробуйте ещё полижинакс. Если инфекция останется, тогда необходимо принимать антибиотики.
Марьяна 2017-08-06 00:07
Спасибо вам огромное! Попробую эти свечи! Вы мне очень помогли, я очень благодарна за ваши ответы