Требуется ли лечить Enterococcus faecalis - 10^2 КОЕ во влагалищном мазке?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, вопрос такой: У меня срок беременность 36 недель. Мазок из влагалища: Enterococcus faecalis - 10^2 КОЕ, Lactobacillus spp - 10^5 КОЕ. Ничего не беспокоит, выделения нормальные, молочно-прозрачного цвета. Назначены свечи Нео-Пенотран, 1 свеча в/д *1 неделя. Требуется ли вообще лечение и если- да, то какие есть более дешевые аналоги?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-10 14:32
Добрый день, Наталья.
При таком количестве данных микроорганизмов в лечении нет необходимости.