Enterococcus faecalis и esherichia coli в посеве

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне предстоит операция по удалению полипа и кисты бартолиновой железы.
Сдала анализы на бак. Посев из цервикального канала. Обнаружили стрептококк 10*5. Пролечила Клиндамицином 7 дней свечи+Тержинан 6 дней. Пересдала посев. В посеве из влагалища обнаружено: Enterococcus faecalis и esherichia coli все 10*7. Жду результат посева из цервикального канала. Беспокоит зуд. Можно ли мне делать операцию не проводя лечение данных инфекций? Можно ли вылечить эти бактерии свечами Гексикон или требуется прием антибиотиков? Спасибо!
Теги: в посеве из цервикального канала enterococcus faecalis
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 15:05
Здравствуйте. Нет, не пролечившись не рискуйте делать операцию. Рекомендовала бы антибиотикотерапию
Платная консультация
Ирина 2017-04-24 19:14
Спасибо, Елена Викторовна! Все поняла. Буду лечиться. Скажите, пожалуйста, после лечения антибиотиками нужно сдать бакпосев или можно без этого анализа сделать операцию? Я очень переживаю по этому поводу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 21:18
Лучше было бы бакпосев, конечно
Платная консультация
Ирина 2017-04-24 21:34
Спасибо еще раз Вам!
Ирина 2017-04-28 10:48
Елена Викторовна, здравствуйте! Как я уже писала Вам в посеве из влагалища и цирвикального канала обнаружено: Enterococcus faecalis и esherichia coli все 10*7. Назначено лечение: ципролет 7 дней (с учетом чувствительности к антибиотику), свечи клотримазол на ночь 6 дней, затем 3 дня перерыв и свечи метромикон на 5 дней. Верно ли подобрано лечение? Не убью я всю флору во влагалище свечами? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-28 11:10
Убьете. Лечение не комплексное, честно. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
-1