Два разных антибиотика при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 25 недель, в начале февраля сдавала посев из цервикального канала была кишечная палочка, лечила свечами гексикон, пересдала посев, врач говорит, что посев из цервикального канала опять не очень хороший (какая то бактерия из кишечника) и назначила антибиотик флемоклав солютаб 1000 мг 1 таблетка 2 раза в день, и свечи полижинакс на ночь каждый день, я не против лечения, но разумно ли принимать таблетки антибиотики и свечи с антибиотиком? Не круто ли для беременной?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-24 09:44
Здравтсвуйте!
Ваше лечение соответственно общепризнанным стандартам. Так как если не вылечить инфекцию- пострадает ребенка и возможна угроза преждевременных родов
Платная консультация
Кристина 2021-11-06 12:08
Здравствуйте, подскажите, а в случае назначения от кишечной палочки 10 в 7 степени: амоксиклав + тержинан. Не опасно для ребёнка? Или можно чём-то заменить тержинан?