Толокнянка при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 18 недель беременности. В моче обнаружили стафилококк (1,00Е+04 КОЕ/мл) и энтерококк (аналогичное значение). Бак посев из цервикального канала - ничего не обнаружено. Подскажите, для ребенка не опасно? Терапевт посоветовала пить толокнянку, но в противопоказаниях указана беременность. Можно ли ее пить? Спасибо
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 30 апреля 2019 года

3 ответа

Мария 2019-04-30 19:29
Появился еще вопрос. Вид стафилококка aureus ssp. Aureus. Прочитала, что это наиболее опасный вид при беременности. Скажите, так ли это? Опасно для ребенка?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-04-30 22:51
Здравствуйте! Вместо толокнянки желательно пропить исландский мох, слоевище.1чайная ложку перемолотого на кофемолке мха залить 1 стаканом кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день, после еды. Курс лечения 1 мес. Нужно устранить дисбактериоз, который у Вас в организме. Поменьше сладкого, мучного, молочного( чтобы не размножались вредные бактерии). Наринэ форте -готовьте и принимайте лактопростоквашу. Затем через месяц после приема мха и соблюдения вышеперечисленных рекомендаций снова сдайте мочу на стафилококк и энтерококк. Повода для беспокойства нет, т. к. бак посев из цервикального канала у Вас норма.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-04-30 22:53
Можно сдать анализ кала на дисбактериоз.