Кишечная палочка в бакпосеве

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, не знаем, что нам с мужем делать, у него и у меня 4 месяца назад в бакпосевах высеивалась кишечная палочка, 19 в 6, после лечения на 4-й раз она ушла, в прошлом цикле мы планировали, и я имела контрольный анализ, у меня чисто, а мужа проверять не стали ещё раз (так как он два месяца назад Ее пролечил) все это время только бартерная контрацепция, и вот первый контакт и планирование, я забеременела, сдала мазок - а там лейкоциты шейка и цервикальный канал - 20-40, я ещё раз сдала бак посев, а у меня эшертхия коли 10 в 6! Как такое может случится? Ведь мы Ее убирали, соблюдая правила гигиены, никаких анально- оральных контактов у нас нет.
Категория: Уролог
Добавлен: 25 октября 2017 года

11 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-25 17:50
Здравствуйте. Учитывая что это условно-патогенная бактерия, то могут быть проблемы иммунитетом
Платная консультация
Ольга 2017-10-25 17:54
То есть нельзя заразиться ей подовым путём?
Ольга 2017-10-25 19:41
Спасибо большое, скажите пожалуйста, а она из цервикального канала не может приникнуть к плоду и инфицировать его, вызвать замирание (у меня лейкоциты завышены 20-40), очень боюсь замирания из- за нее(
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-25 20:04
Ее нужно обязательно лечить, но при беременности строго под контролем гинеколога (антибактериальная терапия).
Платная консультация
Ольга 2017-10-25 20:41
Я правильно поняла, что до 12 недель антибиотик нельзя пока? Я готова Ее лечить лишь бы она не навредила плоду
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-25 20:45
Как я и сказал, решение должен принимать гинеколог в отношении антибактериальной терапии.
Платная консультация
Ольга 2017-10-25 20:52
Последний вопрос, скажите пожалуйста, я могу надеяться, до появления возможности лечения антибиотиками, что она не повлияет на развитие и не создаст проблемы у плода?
Ольга 2017-10-25 23:24
Спасибо Вам большое!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-26 07:56
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.