Enterococcus faecalis! Какой анализ сдать на определение микроба

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз Миомные узлы
Здравствуйте!
С 18.06 проводила лечение(по назначению гинеколога). Курс 10дн. Теперь хочу посмотреть на результат лечения. Подскажите анализ фемофлор покажет патогенные микробы: enterococcus faecalis?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-15 20:00
Здравствуйте. Для данной бактерии оптимально посев
Платная консультация
Елена 2021-07-15 20:39
Так как были обнаружены гарнерела и уреаплазма ранее, хотелось бы сдать один мазок на всё. Я так поняла, что такого анализа нет. Отдельно сдавать ПЦР на гарнерелу и уреаплазма и отдельно бак посев. Верно я поняла?
А ещё уточните, пожалуйста мазок берется не важно откуда? Цирвикальный канал, влагалище или уретритный канал?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-15 20:41
  • можно так - ПЦР + посев
  • задний свод влагалища/цервикальный канал
Платная консультация
Елена 2021-07-15 21:17
Спасибо за уточнение