Какой анализ лучше сдать

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Вот уже на протяжение года страдаю бактериальным вагинозом. Один раз лечилась антибиотиками. Они не помогли. Сначала "выскочила" молочница. Выделения были с желтым оттенком. А после вернулся бактериальный вагиноз. Мне нужно сдать анализы - фемофлор и бак. Посев с чувствительностью к антибиотикам. Скажите, пожалуйста, бак посев отделяемого или из цервикального канала сдать лучше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-05 15:59
Добрый день, Ксения.

Да, вам необходимо сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища. В лаборатории знают откуда именно брать анализы.
Платная консультация
Ксения 2017-03-05 16:06
Они видимо не знают, потому что когда я в прошлый раз попросила их взять, они мне предложили либо отделяемой, либо из цервикального канала, либо с шейки, чем ввели меня в ступор. Скажите, пожалуйста, если выделения при молочницы желтоватого цвета - это значит, что у меня снова бактериальный вагиноз? И то, что лечение не помогло?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-05 23:26
По цвету выделений нельзя поставить диагноз. Необходимо сдавать анализы. Вам необходимо сдать просто бак посев из влагалища.