Увеличены яичники, лейкоциты в мазке

Спрашивает: Яниша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в 16 лет я сильно простудилась, после чего у меня увеличились яичники, врач гинеколог прописала противозачаточные таблетки в качестве лечения, прошло уже 10 лет, а яичники так и увеличены, на протяжении этого времени с перерывами всегда пила эти таблетки. Затем у мне поставили диагноз геморрой(небольшие шишки внутри), аллергия, и небольшая киста щетовидки, но она потом прошла. Теперь в течение полутора года у меня в мазке во влагалище значительна превышена норма лейкоцитов, и постояннно цистит и молочница. Проводили разные анализы на все вирусы, бакпосев, смотрели эрозию под микроскопом, все в норме. Врач гинеколог прокомментировала - ну наверное это просто ваша норма лейкоцитов. Но меня беспокоят непрекращающиеся цистит и молочница уже год, а причина воспаления так и не выявлена. Подскажите что это может быть? Какие ещё анализы сдать? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-02 19:55
Здравствуйте. Сдайте Фемофлор - - анализ микрофлоры влагалища методом real-time ПЦР (ПЦР в реальном времени). Это исследование позволяет количественно и качественно оценить нормальную и условно-патогенную флору, определить нарушения биоценоза влагалища, выявить дисбактериоз (бактериальный вагиноз).
Платная консультация
Яниша 2018-01-03 08:28
Спасибо. А вот по результатам анализов (на фото) какой необходимо сдавать: фемофлор-17 или фемофлор-скрининг?
Яниша 2018-02-01 17:52
Добрый вечер! Я снова проболела циститом, пришлось пить антибиотики и ждать две недели чтобы сдать анализы. Вот сдала, и опять заболела циститом. Отправляю результаты, пожалуйста, скажите что со мной не так.
Яниша 2018-02-01 17:52
Яниша 2018-02-01 17:53
Фемофлор
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 07:58
Здравствуйте. Уреаплазмоз. Он может вызывать симптоматику. Необходимо лечение