ПЦР после приема тержинан

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста не знаю как поступить т. к. время поджимает в связи с отъездом. У меня в обычном мазке было выявлено много лейкоцитов. Было назначено лечение тержинаном. Врач сказала придти на пересдачу мазка чрез 10 дней после последней свечи. Но я еще хотела бы сдать Флороценоз на всякий случай т. к. планирую беременность. Сдавать буду платно и пцр готовится 2 дня. 05.07. будет 10 день после последней свечи, и 6 день цикла. Менструации практически нет 1-2 капли за целый день. Можно ли сдать эти анализы 05.07 и будут ли они информативны. Хочу пойти ан прием 07.07 с готовыми анализами
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-04 22:08
Добрый день.

Да, вы можете сдать анализы 5. 07. , они будут информативны.
Платная консультация
Мария 2017-07-06 22:29
Спасибо. Сдала вчера анализы но в микроскопии из влагалища все в пределах нормы кроме лейкоцитов их 25-35. А из цервикального канала лейкоцитов в пределах нормы. Почему такое может быть если 11 дней назад закончила курс тержинана вставляла 10 дней. Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-08 22:16
Потому сдайте ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.