Enterococcus faecalis в бакпосеве из шейки матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
В посеве на микрофлору у меня обнаружены Enterococcus faecalis в количестве 5*100000. Lactobacillus species представлены в количестве 10 в четвертой степени. Лейкоциты в мазке немного повышены (15-25 в цервикальном канале и 10-20 во влагалище). Эпителий плоский во влагалище - в "большом количестве". Все остальное в норме. По результатам ПЦР, половых инфекций не обнаружено. Но иногда бывает легкое ощущение дискомфорта во влагалище, особенно перед месячными и во время полового акта. Врач, осмотрев меня, сказала, что небольшое воспаление есть. Назначила: свечи батадин 10 дней, свечи с тамбуканской грязью 20 дней, обследовать мужа. Насколько целесообразно такое лечение? Про бетадин слышала много негативной информации, стоит ли его применять? Нужно ли обследоваться мужу (предохраняемся презервативном)?
Заранее благодарна,
Елена
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 15:33
Здравствуйте. Лечение совсем неверное, честно. Лечить нужно и Вас, и мужа
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 15:36
Ответила Вам. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Елена 2017-03-14 16:10
Спасибо, Елена Викторовна! Я продублировала вопрос, оплатив приватность. Теперь я смогу получить ответ по электронной почте?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 16:11
Он мне показывается как продвинутый пока, неприватный, извините. Конечно, в приватном все распишу