ЭКО и посев на патогенную флору из ц/к

Спрашивает: Светлана1985
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу помощи, у меня в посеве нашли Enterococcus faecalis без титров(в поликлинике) есть антибиотикограмма, по ней мне назначили амоксиклав3-р/д-10 дн. +микомакс150 мг-однократно+тержинан 10 дн., через 2 недели я пересдала анализ(платно) и показатель Enterococcus faecalis (характер роста: Умеренный рост. Количество микроорганизмов (KOE) 10*4), то есть не ушла эта бяка! Мне 26,06,2017 г. подавать документы на ЭКО, как быть? Пить все подряд антибиотики, которые указаны в списке с чувствительностью? Так никакого здоровья не хватит, но и жить с этой мыслью тоже не хочется, выделений и боли нет никаких, лейкоциты в норме, лечащий врач развела руками, и сказала, что кроме как другого антибиотика предложить ничего не может(антибиотиотикограмму к Enterococcus faecalis прилагаю, помогите советом. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 14:25
Здравствуйте. А Вас вообще что-то беспокоит?
Платная консультация
Светлана1985 2017-06-15 14:27
Никаких болей, циститов и прочего нет, показания лейкоцитов в мазке на флору в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 14:33
Тогда не вижу поводов для паники. Максимум - курс пробиотиков на 10-14 дней, можно свечи - например, Флуомизин на 6 дней
Платная консультация
Светлана1985 2017-06-15 14:54
Пробиотик можно выбрать из этого списка? Линекс и его аналоги Ацилакт, Бифилиз, Бифиформ, Аципол, Лебенин
свечи применять совместно с пробиотиком?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-15 14:55
Да - ответ на оба Ваших вопроса