Streptococcus agalactiae, enterococcus faecalis на 37 неделе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на 36 неделе взяли посев из цервикального канала. При этом самочувствие хорошее, ничего не беспокоит. Взяли на всякий случай для проверки перед родами. Сейчас 38 неделя начинается. Мнения специалистов, у которых я консультировалась, разделились. Один прописал гексикон 1свеча на ночь 6 дней, другой макмирор на ночь по 1 свече 8 дней, третий предлагает тержинан 1 свеча на ночь 6 дней. Выбрала гексикон как более безвредный. Использовала 2 свечи- жжение. Читаю, что он к тому же малоэффективен, так как нужно лечить антибиотиками. Скажите, пожалуйста, какие препараты действительно эффективны и допустимы к применению на этом сроке беременности?
streptococcus agalactiae 10"6
enterococcus faecalis 10"5

Антибиотикограмма показала чувствительность первого и второго микроорганизма к:
Амоксициллин/клавулановая кислота, левофлрксацин, моксифлоксацин.

Чувствительность микрофлоры к бактериофагам:
streptococcus agalactiae устойчив ко всем-интестифаг, поливалентный пиобактериофаг, стрептококковый

enterococcus faecalis устойчив к поливалентный пиобактериофаг и чувствителен к интестифаг и стрептококковый.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-25 12:16
Здравствуйте. В данном случае можно было бы подумать о фагах или антибиотиков пенициллинового ряда