Повреждение внутренней коллатеральной связки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, месяц назад неудачно упала на улице, после посещения травматолога был поставлен диагноз "повреждение внутренней коллатеральной связки 1-2 степени", рекомендовано ношение прямого ортеза сроком на 14 дней, впоследствии срок был продлен еще на 7 дней.
На последней консультации врачом был рекомендован переход на ношение шарнирного ортеза, выход на работу и постепенный возврат к обычному уровню нагрузки.
Я вышла на работу (работа сидячая, добираюсь на общественном транспорте больше часа в одну сторону). В колене ощущается скованность, хожу прихрамывая, при ходьбе по лестнице больную ногу не нагружаю.
При этом к вечеру колено отекает, к утру отек спадает, но не полностью.
Насколько это нормально в моей ситуации? Нужно ли мне продолжать нагружать ногу, как рекомендовал врач?
Добавлен: 19 января 2017 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-19 10:34
Если вас лечит дипломированный травматолог - какие основания ему не доверять?
-1
Елена 2017-01-19 10:52
Следующий прием состоится 24.01. Хотелосьбы понять, не стоит ли до этого времени уменьшить нагрузку на ногу в связи с появлением отека. Является ли отек после нагрузки нормальным явлением на данной стадии?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-25 11:00
Такое допустимо, но при выраженном нарастании отека на протяжении дня нагрузка должна быть соизмеримо уменьшена