Частичный разрыв внутренней коллатеральной связки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 2 октября произошла травма ноги. Заключение МРТ предоставлено внизу. Местные врачи прописали только гипс, сказали операция не понадобиться. Ногу не могу сгибать до сих пор, нога опухла. Попробовали откачать жидкость, но жидкости в колене не оказалось. К кому мне стоит обратиться, и какое лечение необходимо?
Теги: разрыв медиальной связки надколенника
Добавлен: 19 октября 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-19 17:24
Удивительно, что в МРТ ничего не указано про крестообразные связки, которые, как правило, тоже повреждаются. В любом случае на сегодняшний день тактика Ваших врачей более, чем правильна. Рекомендован гипс на 3 недели с ходьбой на костылях, потом возможна умеренная нагрузка с ограничением сгибания до 90 градусов еще 3 недели. Потом следует повторный осмотр ортопеда/МРТ контроль для оценки результата реабилитации. Удачи