Частичный разрыв внутренней боковой связки

Спрашивает: Нуржанат
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на танцах неудачно присела и вывернула колено, услышала хруст и острую боль в колене. Отправилась в центр травматологии где мне поставили диагноз частичный разрыв внутренней боковой связки справа. Упала 5 января, гипс наложили 6 января и вот до сегодняшнего дня (14 января) до сих пор в гипсе. Никакого лечения не назначили, а просто обезболивающие таблетки. Хотя на сайтах читала что людям назначают лечение (физиотерапию, всякие мази).

1) Подскажите пожалуйста какое мне нужно лечение?
2) Нужна ли физиотерапия?
3) Как долго мне нужно будет ходить в гипсе?
4) через какое время нужно носить эластичный бинт вместо гипса?
5) Могут ли связки зажить удачно без дальнейшего разрыва?

Спасибо за ответ. Прикрепляю Вам диагноз и рентген
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-14 17:15
1. Заочно проблема не обсуждается. В большинстве случае достаточно гипсовой повязки, как в Вашем случае, и симптоматического лечения (в т. ч. обезболивание)
2. Возможно
3. Зависит от результатов этапных осмотров у доктора в процессе лечения
4. невозможно утверждать заочно
5. не совсем понятна формулировка вопроса