Частичный разрыв крестообразной связки, занятия спортом

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие прогнозы в случае получения следующего диагноза (сделала МРТ, ещё не была на консультации у травматолога, упала 23 марта с трамплина на сноуборде):
Частичный разрыв передней крестообразной связки. Контузиозные изменения в латеральном мыщелке большеберцовой кости. Отек препателлярной подкожной клетчатки.
При первичном осмотре, после которого рентген показал, что все кости целы, не было никаких болезненных ощущений. Нога не болит, просто небольшое чувство дискомфорта, порой трудно найти удобное положение для неё.
Вопрос волнует один-есть ли шанс восстановиться за месяц? 1 мая у меня сборы, будет физ нагрузка (сноуборд). До этого времени основная работа связана с тем, что я на ногах, но не сильная нагрузка (работаю стюардессой).
Подскажите, пожалуйста, как поступить, можно ли как то ускорить процесс восстановления и какие есть способы для этого?
Заранее благодарна за ответ.
Добавлен: 2 апреля 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-02 12:17
Прогноз благоприятный, если нестабильности клинически нет. Учитывая контузию мыщелков, рекомендуется ограничить режим нагрузки до минимизации ходьбы и противовоспалительных местно и в таблетках. Логичен курс физиотерапии, по стиханию болевого синдрома лечебная гимнастика. Удачи
Юля 2017-04-02 12:34
Олег Игоревич, спасибо за ответ!
Болевого синдрома вообще нет, нога не болит.
Подскажите, есть ли шанс восстановиться за месяц?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-02 12:36
Вполне есть. Рекомендую плавание и велосипед. Удачи