Разрыв передней крестообразная связки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, пол года назад не удачно упала и сильно вывернула ногу. Боли были ужасные и не сгибалось колено. Лежала в больнице, лечили консервативно, ничего не помогло. Сделали операцию и всё стало ясно. Полный разрыв передней крестообразной связки. Как сказал доктор, что припаялась она не в том месте и из за этого колено не сгибалось. Связку рассекли, нога сейчас сгибается, но боли остались, бывает даже идти не могу, а просто тащу ногу. Рекомендовано делать пластику по восстановлению ПКС, но очень боюсь восстановительного процесса после операции. Подскажите пожалуйста, можно ли обойтись без операции или всё таки нет?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-09-27 09:59
Заочно нереально адекватно разобраться в подобных ситуациях. Конт тел 067 408 21 27.