Нестабильность колена, разрыв пкс. Мениска. Внутреней связки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дотрый день. Можно к вам с вопросом. Выаернула ногу. Месяц уже в гипсе. Нога не стабильная, наступать не могу. Коренная чашечка смешена. Результаты мрт сказали нужна операция. Посмотрите пожалуйста. Действительно ли это так?
Добавлен: 16 ноября 2019 года

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-16 16:22
Здравствуйте! Исходя из описания - требуется оперативное вмешательство
89268008313@mail.ru 2019-11-18 17:10
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Врач гворит что нужно делать внутреннию боковую связку разрезом. Но ни как не может решить делать ли артроскопию. Говорит что точно не уверен в повреждение мениска, скажите по мрт этого не видно?
Какаю вообще показывает картину мрт? Что нужно делать?
Спасибо огромное.
89268008313@mail.ru 2019-11-18 18:20
И еще. Врач сказал что в четверг будет делать надколенник, (пластику связки боковой). А мениск пока трогать не будет. Тк для мениска нужна атроскопия, и сразу две нельзя сделать как я поняла.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-11-19 16:50
По факту ваш врач прав. Сейчас в приоритете связка. После лечения будет иммоблизация, а после этого повторно провести Мрт и там решить вопрос об артроскопии