Повторный надрыв внутренней боковой связки колена

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 6 января 2014г. Получил первый надрыв боковой связки. Думал само пройдет,2 месяца не играл в футбол. Возобновив тренировки стал ощущать небольшой дискомфорт, сделал МРТ, пошел к врачу. Сказали надрыв внутренней боковой связки, прокололи мне "блокаду" и отправили на ультразвук и магниты. После процедур через 2 месяца приступил к тренировкам. Отыграл полгода и 13 декабря получил повторную травму. Сейчас прохожу повторный курс терапии, только в этот раз МРТ не делали, а ограничились обычным рентгеновским снимком. Я из г. Брянска, врачи у нас не очень компетентны в вопросах травм коленных суставов, поэтому вопросов сразу несколько: с чем связан повторный надрыв связки? К чему может привести многократный надрыв связки? Нужно ли делать операцию или надо завязывать со спортом? Играю непрофессионально! И еще сколько будет стоить примерно операция, если она необходима? Заранее благодарен!

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-12-24 14:35
Я уже дал ответ на данный вопрос.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-12-24 17:00
Характер вопросов имеет достаточно индивидуальный характер, ответить на большинство из них можно только после клинического осмотра и МРТ-контроля