Застарелое повреждение передней крестообразной связки колена

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема. В том году в спортзале(тайский бокс), в спарринге услышал треск в своей ноге, но мне по ней не били в это время. Боль в левой мышце голени с внутренней стороны, с утра не мог встать на ногу, в больнице ни УЗИ ни Рентген. Вообще отклонений не нашли. По рекомендации врача носил на ноге лангет 4 недели. Потом сделал мрт. И оно показало просто воспаление мышцы голени. Так зато меня еще обрадовали на МРТ показало на той же ноге: застарелое повреждение передн крестообразной связки колена. И как теперь мне в спортзал возвращаться? Занимаюсь несколько лет никакое пкс меня не беспокоило. Шпагат тянем. Удары ногами и коленями. Как то спортсмены же занимаются?. с такими травмами ведь не единицы. И как понимать что за травма была в мышце голени если ни УЗИ ни рентген ничего не показало, а МРТ показало только что там воспаление.

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-09-12 09:39
Данным МРТ можно доверять.
Александр 2016-09-12 09:50
Вообще ничего не понял, я ж не про доверие показаниям МРТ спрашивал. Вопрос был, могу ли я заниматься дальше спортом?, если б я травму голени не получил, я б и не знал, что у меня и застарелое ПКС было
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-21 21:20
Нужна корреляция данных МРТ с клиническими данными. Заочно ситуацию не решить
александр 2016-09-21 21:28
Вот МРТ колена и показало-застарелое повреждение передней крестообразной связки колена. И еще МРТ голени показало -воспаление мышцы голени
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-22 20:37
Нужен клинический осмотр, Ваши комментарии не логичны