Сильная травма колена, показания к операции на колене

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Заключение МРТ МР- картина острого субтотального разрыва передней крестообразной связки; частичного разрыва задней крестообразной и боковых связок; горизонтального разрыва заднего рога латерального мениска 2-3 степень изменения МРС по Stoller. МР-признаки контузионного трабекулярного отека костного мозга латеральных мышелков бедренной и большеберцовой костей. Синовит, брусит.
Скажите пожалуйста нужна ли операция? Не буду ли я хромать? Какой период выздоровления? Прогноз? Большое спасибо!
Добавлен: 10 июля 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-07-10 17:44
1) Операция в большинстве подобных случаев - показана.
2) Для конкретного ответа на все остальные вопросы требуется очный осмотр сустава с наличием оригиналов МРТ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-10 18:46
Полностью согласен с коллегой