Перелом головки плечевой кости

Спрашивает: Mary7771
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Астма, язва желудка
Здравствуйте, два дня назад упала на вытянутую руку в итоге перелом головки плечевой кости. Наложили повязку дезо. Сказали купить ортез придти через неделю его мне оденут. К вечеру начался отек проявился синяк от плеча др локтя. Уже второй день синяк и отек нарастают. Вчера была температура 37,4. Пью кетонал, темпальгин, мажу лиотономи долабеной. Вопрос это нормально что нарастает отек и синяк? Должны ли мне были наложить гипс?
Надо ли мне идти срочно к врачу или дождаться назначенного дня приёма?

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-20 11:45
Описанная Вами картина вполне прогнозируема и характеризует энергию травмы и его последствия в виде перелома. Отек и боль вполне могут прогрессировать и требуют соблюдения рекомендаций по режиму и лечению Вашим врачом. Замена повязки на ортез позволит улучшить качество жизни на этапе лечения перелома в виде дополнительного удобства после окончания раннего послетравматического периода. Удачи
Мария 2018-02-20 13:08
Спасибо за ответ. Еще есть пару вопросов, как долго может держаться боль, отек и синяк?
Как долго носят ортез?
Сколько длиться восстановительные и реабилитационный период при переломе такого рода?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-20 14:33
Ваши вопросы имеют характер индивидуальности и должны определяться при клиническом наблюдении, спустя определенные предварительно сроки, выполняя этапные рентгенограммы с оценкой динамики лечения. Предварительные сроки достаточно условны и не определяют ситуацию должным образом
Мария 2018-02-20 16:05
Большая просьба ещё ответить на один вопрос. Перелом был в головке плечевой кости. Но болит между плечом и локтем это возможно или должно болеть в месте перелома? . Сильный отек и синяк (фото прилагаю) . При небольшом повороте сильная резкая боль, это возможно.
Может ли быть какое то внутренне кровотечение раз с каждым днём увеличивается гематома.
Есть ли необходимость срочно обратится к врачу или это нормальное течение событий и можно ждать до субботы?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-20 18:50
Это нормальное течение событий и может ждать до следующей плановой консультации