Последствия приема постинора

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,24.12 был незащищенный ПА перед овуляцией. Через 3 ч. выпила постинор. Вторую по схеме через 12 ч. Месячные должны начаться 7.01. 3.01 начались скудные кровянистые выделения. Это значит постинор подействовал? И когда ждать нормальных месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-06 22:38
Добрый день, Надежда.

Да, это менструальноподобная реакция на прием средств экстренной контрацепции. Тяжело сказать когда теперь у вас будут месячные, так как прием этих препаратов чреват нарушением менструального цикла.