Вопрос!!!

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Такая ситуация язя. Был незащищенный па с 4 на 5. Через 17 часов приняла постинор, через 12 часов вторую таблетку! Никаких кровотечений не было, хотя пишут что должны быть! Подействовал ли он?! Менстр. Должна быть 11, уже 11 но ее нет. Соски очень болят. Очень бес покоюсь, могу ли я быть беременна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-10 14:48
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Постинора составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Постинора позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Постинор может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Постинора не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!