После ЗБ беременность не наступает

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня была замершая беременность, срок 9 нед. После неё прождали 5 месяцев и начали планировать. Но беременность не наступает 5 ещё 5 месяцев.
Я сдавала:
- УЗИ органов малого таза. ВСЁ ХОРОШО
- ТОРЧ инфекции. ВСЁ ХОРОШО.
- ПЦР. Была уреаплазма. ПРОЛЕЧИЛИ
- антитела к фосфолипидам. ВСЁ ХОРОШО.
- Фоликулометрию. ВСЁ ХОРОШО. Овуляция есть
- Анализы на гормоны. Повышен немного пролактин. Норма 23.3 а у меня почти 33.
Я понимаю что почти пол года не срок но всё же если сейчас что-то не так то хочется подлечить. Первая беременность наступила на второй цикл.
Подскажите возможно сдать анализ кариотип супружеской пары?
Или проверить проходимость труб?
Муж ещё сдаст спермограмму.
Категория: Генетик

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-09-20 08:34
Здравствуйте, Анастасия!
Я уже дважды Вам отвечала
/news/analizy_posle_zamershey_beremen nosti/2017-5-29-297545
/news/zamershaya_beremennost_9_nedel/ 2017-5-7-289509
Но Вы, к сожалению, меня не слышите.
Начинать обследования по поводу не наступления беременности надо не раньше 1,5 лет. И начинать надо со спермограммы.

Повторяю - Вы уже сделали много не нужного.

С другой стороны Ваше поведение свидетельствует в пользу того, что у Вас уже есть тревожное расстройство. И вот это состояние надо точно откорректировать. И вообще для жизни, и для планирования беременности.
Обратитесь к психологу/психотерапевту.
Платная консультация
Анастасия 2017-09-20 11:50
Вы мне дважды отвечали о замершей беременности. Сейчас вопрос состоит в том что беременность не наступает почти пол года. Это не одинаковые вопросы. При чем анализы к зб и когда беременность не наступает?
Наталя Петрівна
генетик 2017-09-20 15:20
Уточняю - пол года не наступает беременность - это не повод для обследований.
Платная консультация
Анастасия 2017-09-20 15:29
Спасибо. Я просто переживаю очень сильно что могла повлиять замершая беременность на то что сейчас беременность не наступает. И в интернете видела что сдают кариотип супружеской пары. Но не знаю нужен ли он.
Я не хочу ждать 1-1,5 года. Если сейчас есть проблема то она не изменится через 1 год.
Хочу что бы муж сдал спермограмму ещё.
Наталя Петрівна
генетик 2017-09-20 15:43
Анастасия, прочитайте еще раз внимательно мой первый ответ Вам.
Обратите внимание на его последний абзац.

Не знаю, сколько раз еще Вам повторить - НЕ НАДО НИКАКИХ АНАЛИЗОВ.