Анализ по генетике расшифровка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Сдала анализ на генетический риск осложнений и патологии плода, можно расшифровать что там? Не могу понять, а мой врач в отпуске еще долго ждать. Можно вкрации что там у меня и все ли хорошо, смогу ли я без осложнений забеременеть с одним и тем же мужчиной?
Категория: Генетик

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-09-24 12:28
Здравствуйте,
этот анализ не способен дать ответ на озвученные Вами вопросы.
К сожалению, широка практика злоупотреблений этими анализами без показаний.
Опишите что послужило причиной назначения анализа, возможно что-то можно будет сказать.
Платная консультация
Анна 2016-09-24 12:32
У меня была 2 замершая беременность, 2 плод я сдала на исследование хориона, и показало результат 48 ХУ+18 мне назначили во этот анализ, я просто хотела узнать что там все это значит. И как это может относиться ко 2 не вынашиваемости плода?
Наталя Петрівна
генетик 2016-09-24 17:14
А с первой беременностью что?
Возраст мужа?
Платная консультация
Анна 2016-09-24 17:17
Мужу 31 мне 24, с первой тоже замершая, на анализ я первую не сдавала.
Наталя Петрівна
генетик 2016-09-24 18:43
1. Установлена причина замирания - хромосомная аномалия плода. Это значит, что никаких больше причин искать не нужно. Никаких больше исследований делать не нужно было. Можно проверить Ваши с мужем кариотипы, но не обязательно.
2. Анализ, который Вы сделали - лишний, бессмысленный. Он ничего в Вашем случае не означает. Это способ заработка лабораторий и врачей, ничего более.
Платная консультация
Анна 2016-09-24 18:45
Хорошо, спасибо, большое