Цитогенетика абортуса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать цитогенетику плода. 4я завершая беременность на сроке 8 недель. Есть ли нарушения? Пол?
Категория: Генетик
Добавлен: 15 июля 2019 года

2 ответа

Анастасия 2019-07-15 15:58
Жена 29 лет, кариотип 46хх, муж 33 года, кариотип 46ху. 1я замершая беременность в 7нед, сердцебиение было +. 2я ЗБ 18 недель, заключение патологоанатома инфекция, плод соответствовал 13 неделям, кариотипа нет. 3я замершая беременность 7 недель, сердцебиение было +, кариотип 46хх. Стоит ли нам дальше копаться в генетике? Причина не ясны.
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-15 17:26
Здравствуйте,
не знаю, что Вы подразумеваете под "копаться в генетике".
В представленном заключении патология не выявлена, пол женский. Но у этого анализа большие ограничения.
Кроме того, при выполнении анализа абортуса всегда есть риск, что на самом деле сделали анализ Ваших клеток.

Большинство замираний первого триместра происходит по причине спонтанных генетических аномалий.