Замершая беременность. Инфекции. Эдвардс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,.В феврале 2019 была замершая беременность на сроке 30-31 неделя с зрп 3 степени, маловодием. Была проэклампсия за неделю до всего случившегося. Так же был герпис, антитела есть к нему и уреаплазма. Первый скрининг плохой(нет, к сожалению фото. Низкие показатели. Риск трисомии 18 1к 150. На вскрытии не обнаружена в итоге. )После всего, в апреле сдала анализы. Нужно что-то лечить и что можете сказать по вскрытию? Спасибо вам огромное!
Категория: Генетик
Добавлен: 23 декабря 2019 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-12-24 16:55
Был анализ кариотипа ребёнка?
Платная консультация
Юлия 2019-12-24 17:24
Сказали что все органы и внешне было нормально. Не сказали сдать, а я сама не знала, это потом начала уже узнавать все. Не до этого было
Юлия 2019-12-24 17:20
Здравствуйте. Нет
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-24 19:36
Заключение малоинформативное.
Исключить хромосомную аномалию нельзя. И гипотрофия плода, и преэклампсия могли быть по причине ХА.
Вам стоит найти грамотного гематолога или ревматолога, разбирающихся в АФС. Стоит пройти диагностику на АФС.
Платная консультация
Юлия 2019-12-24 20:10
Спасибо за ответ. А скажите еще, пожалуйста, есть ли необходимость нам с мужем сдавать кариотип? И какова вероятность повторения, если это была генетика?
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-24 20:34
Генетика это наука.
А генетические причины или патологии бывают разные.
Без генетического анализа ребенка сложно делать прогнозы.
Но, как правило, риск повтора не большой.

Ваши кариотипы можно посмотреть, но не обязательно.