Гибель плода на 32, 35 и 36 неделе

Спрашивает: амина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: когда простываю герпес на губах хранический
Здравствуйте, мне 27 лет, есть один здоровый ребенок после три мои беременности закончились антенатальным гибелью плодов в сроки 32, 35,36 недель, между ними еще две замершие беременности, аномалий никаких не было внешне, дети чуть маловесны, умеренное маловодие, с первых дней зачатия спазмы тянущие боли, сдавала много анализов, узи, включая антифосфолипидный синдром мутации генов, единственное фолиевой по 5мг назначили, все вроде в норме, теперь отправляют на кариотип, не могу понять что он мне может дать, если я детей до последнего донашивала, что вы мне посоветуете сделать?
Теги: замершая беременность на 32 неделе причины, замер плод на 32 неделе, замер плод на 35 неделе
Категория: Генетик

13 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2015-09-24 13:13
Здравствуйте,
причины гибели плодов установлены? Какие предположения были высказаны? Какие обследования плодов проводились для установки причины?
Платная консультация
амина 2015-09-24 14:29
Предположения никакие, причины тоже. Обследования детей тоже не проводили, единственное колола фраксипарин, думали может сгущение крови, хотя анализы всегда в норме были, ачтв наоборот чуть удлененное, вот теперь думаю может по генетике что найдется, мы с мужем родственники, он мой двоюродный дядя со стороны отца, больше незнаю на что и думать, первого ребенка родила без всяких таблеток, к концу гипоксия сказали пролежала и все, всю беременность я часто и узи и анализы сдавала все нормально, единственное на больших сроках начинают чуть отстовать по развитии на неделю две, а потом резко шевеления прекращаются и все замирает
амина 2015-09-25 12:02
Фраксипарин я колола на третью беременность начиная с 28 недели больше как профилактика, угрозы прерывания небыло, по узи все норма единственное актовегин колола часто, что заметила после 24 недель у меня ребенок по неделям начинает отставать и чтоб набрал вес и сам чтоб не отставал мне назначали актовегин, в 36 недель последний раз вес ребенка после родов был 2200кг где то, сама я упитанная а дети маловесные. Давление у меня бывало до 130 на 80 а в этом году временами поднимается и до 160 на 110, ну это уже на нервной почве скорее,
Наталя Петрівна
генетик 2015-09-25 11:01
Когда именно кололи фраксипарин?
Были ли угрозы прерывания, сохраняли?
Платная консультация
амина 2015-09-25 12:11
Вспомнила угроза была вначале беременности на 5 неделе спазмы и чуть закровила, но по узи отслойки небыло, а спазмы очень сильные. Сидела на свечах папаверин, дюфастон. Но шпа иногда, хгч вне беременности в норме была а при беременности не проверяла
Наталя Петрівна
генетик 2015-09-27 10:55
По представленной информации сложно консультировать.
Например, прием дюфастона - это поддержка (сохранение) беременности, но Вы этого, похоже, не осознаете.
Порекомендовать можно следующее
1. Избегать лишних вмешательств, фраксипарин во время беременности не нужен никому.
2. Не сохранять, особенно в первом триместре. Если будет генетическая патология, то дать природе сделать свою работу в положенный срок.

Кариотип надо было исследовать у плодов и абортусов. Ваши с мужем кариотипы, скорее всего, ничего не дадут.
Если есть риск связанный с родством, то выявить его через анализ кариотипа не возможно.
Платная консультация
амина 2015-09-28 11:09
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ВЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ ВРАЧ КОТОРЫЙ МНЕ ОТВЕТИЛ НА ВСЕ, КАК Я И ДУМАЛА, А САМА ОЧЕНЬ БОЮСЬ УЖЕ ПЛАНИРОВАТЬ, УЖЕ НЕРВИШКИ СДАЮТ,
амина 2015-09-28 12:09
И ЕЩЕ ХОТЕЛА СПРОСИТЬ, КАК ВЫ СМОТРИТЕ НА ПЛАЗМОФЕРЕЗ И ИММУНОГЛОБУЛИН ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ,
Ксения 2021-02-02 19:35
Здравствуйте, доктор, подскажите, почему Вы против иммуноглобулина? Про антирезусный?
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-02 19:56
Что?!
Ксения, если подключаетесь к чужой консультации, то читайте внимательно о чем тут речь.
Какой антирезусный иммуноглобулин?!
Платная консультация
Ксения 2021-02-03 07:01
И ЕЩЕ ХОТЕЛА СПРОСИТЬ, КАК ВЫ СМОТРИТЕ НА ПЛАЗМОФЕРЕЗ И ИММУНОГЛОБУЛИН ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ,

И Вы отвечаете:
Ни в коем случае

Подскажите, пожалуйста, про какой это иммуноглобулин?
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-03 08:05
Разговор в этой теме не имеет отношение к антирезусному иммуноглобулину.