Расшифровка генетического анализа абортуса

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите разобраться в анализом:
(DXZ1, D18Z1) *2(50), (RB1*3, D21S259/D21S341/D21S342*2) (50)
Замершая на сроке 7-8 недель.
Очень нужна помощь. Необходимо сдавать кариотип пары? Какие другие анализы возможны?
Спасибо заранее!
Категория: Генетик
Добавлен: 30 мая 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-30 11:06
Здравствуйте,
предоствьте заключение полностью.
Возраст мужа?
Вся история беременностей?
Платная консультация
Настя 2017-05-30 11:26
Возраст мужа 38. Возраст жены - 34 года.
2014 - удаление узлов (матка).
2015 - полип. Удаление.
2016 - Замершая беременность 7-8 недель. Был карбункул и прием антибиотиков (генетику абортуса не делали).
2017 - Замершая беременность 7-8 недель.
Гормоны, щитовидка - в норме. ЗППП - норма. Овуляция, ендометрий - под контролем. Спермограмма - нормальная.
Заключение прикрепляю.

Спасибо вам большое заранее!
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-30 19:39
Установлена причина замирания - хромосомная аномалия плода. Это наиболее частая причина замираний и прерываний в первом триместре.
Хорошо, что установлена причина. Значит, единственное специальное исследование, которое Вам стоит сделать - это анализ кариотипов.